МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГОВ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75–ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!

9may.jpg

лента.jpg

серт.jpg

1.Выставка рисунков и рассказов, посвященная Великой Победе «О подвиге, о доблести, о славе»:

серт2.jpg

2. Видео-марафон - «Читают дети о войне»

Стихотворение о войне читает воспитанница МБДОУ №1 "Светлячок" Света К.

Стихотворение о войне читает воспитанница МБДОУ №1 "Светлячок" ЕваХ.

Стихотворение о войне читает воспитанница МБДОУ №1 "Светлячок" Дарина Ч.

Стихотворение о войне читает воспитанница МБДОУ №1 "Светлячок" Милена З.

3.Реализация Образовательного онлайн-проекта МБДОУ №1 «Светлячок» «Рассказываем детям о ВОВ 1941-1945гг):

vВиртуальная экскурсия в музей детского сада «Спасибо деду  за Победу!»:

(Презентация подготовлена зам.заведующего ДОУ Костенко О.А.)

vВидеоролики «Инсценировки стихотворений о ВОВ 1941-1945 г.»

v«Педагоги читают детям о ВОВ»:

1.Видео рассказ о картине А.А. Дейнека «Оборона Севастополя» -подготовленный педагогом Сотниковой И.Г. ( 1 часть )

1.2.Видео рассказ о картине А.А. Дейнека «Оборона Севастополя» -подготовленный педагогом Сотниковой И.Г. ( 2 часть)

2.Стихотворение С. Михалкова «Нет войны» читает воспитатель Серякова Е.И.

3.Презентация «Читаем детям о Великой Отечественной войне» подготовлена воспитателем Кутузовой Л.В.

4.Презентация- «Рассказ о маршале Г.К. Жукове» подготовлена учителем-логопедом Хазиевой А.В.

5.Электронный журнал «Памятники и обелиски воинской славы Александровск-Сахалинского района» подготовленный педагогом –психологом Стародубцевой Г.В.

6. Презентация "Стихи и рассказы о Войне для дошкольников" подготовила воспитатель Астахова Н.А.

7. Отрывок из поэмы "Василий Теркин" А.Т. Твардовский читает инструктор по физической культуре Белоконев Р.Д.