Размер шрифта:

Название: МБДОУ детский сад комбинированного вида №1 «Светлячок»
Юридический адрес: 694420, Россия, Сахалинская область, г. Александровск-Сахалинский, улица Смирных 26.
Заведующая МБДОУ детского сада комбинированного вида  №1 «Светлячок»: Иванова Светлана Борисовна
Телефон заведующей: 8(42434)4-50-59
Факс: 8( 42434) 4-50-59
Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Костенко Ольга Анатольевна
Телефон 8(42434)4-33-31
Заведующий хозяйством Логвинова Елена Викторовна
Старшая медицинская сестра Фетисова Ирина Николаевна
Заведующая складом (кладовщик) Рыжова Елена Борисовна
Телефон 8(42434)4-50-59
Руководители структурных подразделений структурных подразделений в МБДОУ №1 "Светлячок" нет
Адрес сайта ДОУ: svetlyachokdetsad.ru
Лицензия на право ведения образовательной деятельности с правом осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:
  • основной (дошкольное образование )
  • и дополнительным: физкультурно-спортивной направленности  и художественно-эстетической направленности.
Лицензия  серия №40-ДС от 23.03.2015г. серия №65 Л 01 № 0000154), выдана Министерством образования Сахалинской области.
Лицензия на осуществление медицинской деятельности Лицензия № ФС-65-01-000376 от 19.12.2011 г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
Язык обучения русский
Предельная наполняемость 234 человека
Количество воспитанников в ДОУ по итогам комплектования (по группам) 3 группы раннего возраста
8 групп дошкольного возраста
Режим  пребывания воспитанников
в ДОУ
Режим и график работы МБДОУ №1 «Светлячок»

МБДОУ №1 «Светлячок» работает по режиму пятидневной рабочей недели с двенадцатичасовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 19.30 и календарным временем посещения – круглогодично.

График работы: Суббота, воскресенье и праздничные дни – нерабочие (выходные)».

Наличие платных образовательных услуг Учреждение не оказывает платных услуг
Наличие бесплатных кружков, секций
(каких, в каких группах)
Дополнительные программы не реализуются
Учебно-методические комплексы, по которым работает ДОУ Комплексная образовательная программа дошкольного образования «Детство» /Т.И. Бабаева,А.Г. Гогоберидзе, О.В.Солнцева и др.-СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС»,2016.-325с. и методический комплект к программе «Детство».

Результативность работы доу во многом зависит от создания условий. В нашем детском саду созданы хорошие условия для эффективной работы всех участников педагогического процесса. Обеспечены оптимальные условия для качественного проведения воспитательно-образовательного процесса с детьми всех групп, реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Рационально, в интересах детей используются все помещения дошкольного учреждения. Обеспечивается соответствие воспитательно-образовательного процесса контингенту воспитанников.

Образовательная среда создана с учетом возрастных возможностей детей, индивидуальных особенностей воспитанников и конструируется таким образом, чтобы в течение дня каждый ребенок мог найти для себя увлекательное занятие. В каждой возрастной группе созданы хорошие условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы « уголки», в которых размещен познавательный и игровой материала в соответствии с возрастом детей. Мебель, игровое оборудование приобретено с учетом санитарных и психолого-педагогических требований.

Обращаем внимание, что с 15.03.2016 года вступает в силу Постановление администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район» № 250 от 13.04.2016г. «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Александровск-Сахалинский район», реализующих образовательную программу дошкольного образования на 2016 год».

1. За пребывание детей в режиме 12 часового дня - 3800 рублей.

2. За пребывание детей в режиме 9 часового дня - 2850 рублей.

Постановления Администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район» №250 от 13.04.2016 года «О размерах платы, взимаемой с родителей ( законных представителей)за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Александровск-сахалинский район», реализующих образовательную программу дошкольного образования на 2016 год»

Обращаем внимание, что на сессии 1 созыва 5  от 12.02.2014 года Решением №1 Собрания городского округа «Александровск-Сахалинский район» утверждено «Положение о порядке расчета, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Александровск-Сахалинский район», реализующих образовательную программу дошкольного образования.

1. Решение №1 от 12.02.2014 года сессия 1 созыв 5 «Об утверждении Положения о порядке расчета, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Александровск-Сахалинский район», реализующих образовательную программу дошкольного образования.

2. «Положение о порядке расчета, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Александровск-Сахалинский район», реализующих образовательную программу дошкольного образования», приложение  к решению собрания городского округа «Александровск-Сахалинский район» от 12.02.2014г.№1